Эффектный слэм-данк центрового "Лейкерс" после передачи Леброна: момент дня в НБА

355122 ПЕРЕГЛЯДІВ

Центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Томас Брайант возглавил подборку самых крутых эпизодов игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации.

Об этом сообщаем со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

25-летний американец поразил в последней четверти поединка против "Нью-Йорк Никс". Момент для него организовал Леброн Джеймс – лидер "Лейкерс" собрал на себе трех соперников и отпасовал Брайанту. Тот выполнил силовой данк без сопротивления двух оппонентов.

В конце концов принципиальные соперники завершили основное время вничью (114:114). А вот в овертайме сильнее оказались калифорнийцы (15:9). Выездная победа, однако, не сильно улучшила турнирное положение "Лейкерс". Звездная команда идет только на 13-й строчке в Западной конференции НБА.

Сам Брайант провел на паркете 16 минут. За это время он успел набрать 9 очков и сделал 1 подбор. Самым результативным в матче стал защитник "Никс" Брансон (37 пунктов), а тот же Леброн оформил трипл-дабл.

Кто такой Томас Брайант

Уроженец Рочестера (штат Нью-Йорк), на студенческом уровне выступал в составе "Индианы Хузерс". На драфте НБА-2017 выбран "Ютой Джаз" под 42-м номером.

Впоследствии был обменян в "Лейкерс". Закрепиться в составе калифорнийцев не сумел, а следующие 4 сезона с переменным успехом провел в "Вашингтоне". Перед сезоном 2022/23 вернулся в Лос-Анджелес. 23 января провел самый результативный матч в карьере – 31 очко, 14 подборов против "Портленда".

В составе сборной США U-16 выиграл Чемпионат ФИБА Америк в 2013 году. Выступлениями за фарм-клуб "Лейкерс" в 2018-м обеспечил места в символических командах новичков и G-Лиги в целом.

Теги: НБА,Баскетбольна асоціація,Національна баскетбольна асоціація,слэм-данк центрового "Лейкерс" ,слэм-данк центрового Лейкерс,Лейкерс,слэм-данк ,Джеймс Леброн Википедия,Леброн ,Леброн Википедия,Леброн Джеймс,момент дня,момент дня в НБА,Баскетбол,Никс,Томас Брайант,Брайант,Томас Брайант Википедия,Лос-Анджелес Лейкерс,Нью-Йорк Никс,Нью-Йорк ,Брансон,Ютой Джаз,Вашингтон,Портленд,G-Лига,Индиана Хузерс,Чемпионат ФИБА Америк,Чемпионат ФИБА ,ФИБА Америк
Автор: admin.sportcomua