Аргентина – Франция 3:3/ пен 4:2. Видео голов и обзор матча

353192 ПЕРЕГЛЯДІВ

Аргентина стала чемпионом мира, одолев Францию в серии пенальти в финале Мундиаля в Катаре.

Сборная Франции защищает титул чемпионов мира и может стать третьей сборной в истории, которая смогла выиграть Мундиаль дважды подряд. Аргентина уже давно выигрывала этот турнир, во времена Лионеля Месси – ни одного. Финальный свисток, скорее всего, подведет для него черту под выступлениями на Чемпионатах мира. Это должно стать дополнительной максимальной мотивацией для его партнеров по команде.

Первый тайм был полностью за Аргентиной, которая забила дважды: лидер "альбиселесте" Лионель Месси символически открыл счет с пенальти – Дембеле сфолил против Ди Марии в собственной штрафной. Еще до перерыва аргентинцы удвоили усилиями того же Анхеля Ди Марии и Мак Аллистера.

После перерыва Дидье Дешам изменил рисунок игры сборной Франции. Коло Муани заставил сфолить Отаменди в штрафной "альбиселесте" – Мбаппе реализовал с 11-метровой отметки. А уже через несколько минут Килиан сравнял счет бильярдным выстрелом в дальний угол ворот.

Матч перетек в овертаймы, где Месси снова вывел Аргентину вперед, а Мбаппе восстановил паритет, оформив хет-трик. В послематчевой серии пенальти аргентинцы оказались более фартовыми. Месси и Ко стали чемпионами мира!

Третий гол Мбаппе

Теги: Лионель Месси ,Месси,Лионель Месси Википедия,Месси Википедия,Футбол, Сборная Франции — Футбол , новости футбола, новини футболу,новости,новини, Спорт, новости спорта, новини спорту, Спортивные новости, Спортивні новини,Аргентина – Франция 3:3,Аргентина – Франция , серия пенальти 4:2,Коло Муани,Коло Муани Википедия, Муани, сборная Аргентины ,Аргентина,ЧМ,ЧМ-2022,ЧМ 2022,Чемпионат,Чемпионат Мира,Кто выиграет Чемпионат Мира-2022,Чемпионат Мира-2022,Чемпионат Мира 2022,Мундиаль,Мундиаль-2022,Мундиаль-2022 в Катаре,Катар,Мундиаль в Катаре,Мбаппе ,Килиан Мбаппе Википедия,Мбаппе Википедия,Килиан Мбаппе,Дешам,Дешам Википедия,Дидье Дешам Википедия,Дидье Дешам,Альбиселесте,Финал,финал ЧМ,финал ЧМ-2022,Отаменди ,Отаменди Википедия,Анхель Ди Мария,Анхель Ди Мария Википедия,Ди Мария Википедия
Автор: admin.sportcomua