Пришел, увидел – три забил! Феноменальный дебют украинца в Европе

Пришел, увидел – три забил! Феноменальный дебют украинца в Европе
268087 ПЕРЕГЛЯДІВ

Нападающий Алексей Щебетун сыграл свой первый матч в чемпионате Литвы и сразу оформил хет-трик.

Украинский форвард Алексей Щебетун сыграл свой первый матч в чемпионате Литвы. И сразу оформил хет-трик, что помогло его клубу победить. Ранее сейв Андрея Лунина был признан лучшим в чемпионате Испании.

В 18 туре высшего литовского дивизиона Шяуляй принимал Джюгас Тельшяй. Поединок стал настоящим бенефисом новичка хозяев поля. Уже к 17-й минуте Щебетун оформил дубль. Но гостях удалось отыграться. Однако последнее слово осталось за украинским нападающим, который забил победный гол перед финальным свистком.

Шяуляй – Джюгас Тельшяй – 3:2
Голы: Щебетун, 13 (пен.), 17, 89 – Койке, 18, Эдуардо, 69

 

В турнирной таблице Шяуляй идет на седьмом месте. Команда далеко отстала от еврокубковой зоны, но и вылет ей тоже не грозит.

25-летний Александр Щебетун был на контракте киевского Динамо, но за основную команду так и не сыграл. Последним его клубом была киевская Оболонь.

Источник

Теги: Нападающий Алексей Щебетун,Нападающий Щебетун,Нападающий ,Алексей Щебетун,Щебетун,Алексей Щебетун Википедия,Щебетун Википедия,Украина,Спорт, новости спорта, новини спорту, спортивные новости, спортивні новини,Литва,Украинский форвард Алексей Щебетун,Украинский форвард Щебетун,форвард Алексей Щебетун,форвард Щебетун,Украинский форвард ,форвард ,Джюгас Тельшяй,Тельшяй,Шяуляй,Койке, Эдуардо,Оболонь,хет-трик ,чемпионат Литвы
Автор: admin.sportcomua
Мої відео